Закрытие моста. Депутат облдумы обещает ездить к теще на автобусе

5131

19 марта 2014, 16:35

Депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов готов воспользоваться общественным транспортом для проезда по мосту "Саратов-Энгельс" во время его закрытия.

Об этом он заявил сегодня в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

"У меня теща проживает в Энгельсе, поэтому каждую субботу и воскресенье я отвожу туда детей. Я думаю, что будем решать вопрос… Надеюсь, что летом еще пустят водный транспорт. Я надеюсь, что он заработает, потому что это будет гораздо приятнее, чем переезжать на автобусе. А там (в Энгельсе – авт.) я могу пройти пешком, потому что Энгельс небольшой, по центральной части можно пройти пешком", - поделился мнением парламентарий и признался, что его "можно будет встретить в автобусе".

Господин Мазепов (является председателем комитета по экономике регионального парламента) ответил на вопрос о возможных негативных экономических последствиях закрытия моста:

"Я думаю, что закрытие моста "Саратов-Энгельс" необходимо, потому что в противном случае последствия могут самыми плачевными. Я понимаю, что это очень неудобно и это необходимо было сделать давно – просто не было денежных средств. Я надеюсь, что все работы будут выполнены в кратчайшие сроки. С точки зрения экономики, у нас есть объездной путь, и вопросы поставок никак не скажутся на ценообразовании и на ценах в магазинах Энгельса и Саратова. Единственное, что грузы по мосту не перевозились, и большого экономического вклада нет. Единственная проблема – это неудобно для жителей, которые проживают в Энгельсе, а им надо добираться на работу. Я надеюсь, комитет по транспорту решит проблему переезда с помощью общественного транспорта и каким-то образом сможет нивелировать эту проблему".

Напомним, что мост "Саратов-Энгельс" будет закрыт с 15 апреля до 1 ноября текущего года.

В этот период вводятся ограничения для движения частного транспорта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости