Министру культуры РФ понравилось новое здание саратовского ТЮЗа

3668

16 мая 2014, 13:40

Министру культуры РФ Владимиру Мединскому понравилось новое здание ТЮЗа имени Киселева.

Об этом он заявил, осматривая помещение учреждения культуры во время визита в Саратов.

Посетив небольшой музей имени Юрия Киселева, министр культуры поговорил с худруком театра Юрием Ошеровым.

В частности, Мединский особенно интересовался репертуаром ТЮЗа. Худрук театра ответил, что на сцене зрители могут увидеть такие спектакли, как "Король Лир" и "Капитанская дочка", а также некоторые другие произведения, основанные на классической литературе.

Ошеров отметил, что, помимо указанных представлений, на сцене ТЮЗа можно увидеть спектакли для детей разного возраста. Министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова добавила, что целевая аудитория театра - это граждане до 25 лет.

Журналисты попросили Владимира Мединского оценить состояние театра юного зрителя. Он коротко ответил, что "здание ТЮЗа замечательное, а спектакли надо смотреть". На этом посещение данного учреждения культуры господином Мединским закончилось.

Далее у него запланирован обед с губернатором Валерием Радаевым, после чего высокопоставленный гость посетит Региональный Центр поддержки одаренных детей, расположенный на улице Волжская,32 и примет участие в торжественном открытии Саратовской областной филармонии имени Шнитке.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.7 1 2 3 4 5

Главные новости