Депутат Госдумы подал заявление в полицию на ОАО "Саравиа"

6174

30 мая 2014, 11:53

Депутат Государственной думы РФ от Саратовской области Антон Ищенко (ЛДПР) ожидает ответа от правоохранительных органов по факту задержки двух рейсов ОАО "Саравиа" в аэропорту "Домодедово" (Москва).

Об этом он сообщил в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

По словам парламентария, после получения ответа от полицейских, он не исключает возможности обращения в Росавиацию и Ространснадзор с требованием провести внеплановую проверку деятельности "Саравиа".

Напомним, Ищенко оказался в числе пассажиров, ставших "пленниками" столичного аэропорта.

Из-за неисправности двух воздушных судов ОАО "Саравиа" более сотни граждан не смогли своевременно вылететь в Саратов.

Некоторые пассажиры ожидали "запасного" рейса около суток.

Предлагаем читателям ознакомиться с комментарием Антона Ищенко.

"Там, на месте, организовалась целая группа пассажиров, которая написала заявление в полицию аэропорта "Домодедово". Думаю, что нужно дождаться ответа из полиции по факту возможного нарушения закона, и после этого есть смысл писать жалобы в остальные ведомства.

Как депутат Государственной думы, я помог пассажирам, которые оказались в такой ситуации, организоваться и зафиксировать этот факт. К нам выходили и начальник смены, и старший дежурный, чтобы пассажиры могли обратиться к правоохранителям. То, что касается меня – мои права не сильно были нарушены. У меня были и денежные средства, и возможность находиться в зале, где можно провести время более комфортно. Но я решил вместе с остальными пассажирами добиться хоть какого-то внятного ответа от компании "Саравиа". Я старался максимально использовать свой ресурс, чтобы интересы пассажиров были защищены.

Я оставил и свои объяснения полиции. После того, как получу ответ, буду продолжать заниматься выстраиванием нормальных отношений пассажиров с компанией, которая, как я предполагаю, возможно, не считает необходимым выполнять требования закона", - заявил депутат.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости