Борис Шинчук о Новых Бурасах: "Все это целенаправленно подкручивается"

4134

2 июня 2014, 22:24

Министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" ситуацию, сложившуюся в Новобурасском районе.

В минувшую субботу, 31 мая, на окраине райцентра у АЗС произошел конфликт между группами молодых людей.

20-летний гражданин и его 33-летний приятель (оба - выходцы из Закавказья) избили жителей Саратова и Тепловки (обоим по 26 лет).

После этого злоумышленники отправились в Тепловку, чтобы наказать приятелей потерпевших. Они позвали с собой знакомого.

В ходе конфликта один из злоумышленников сел за руль "Лады Приоры" и сбил группу оппонентов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Предлагаем читателям ознакомиться с комментарием господина Шинчука:

- Я хочу сказать, что в принципе это штатная ситуация. Это обыкновенная пьяная драка, которую, как обычно, кому-то очень хочется перевести в разряд межнациональных взаимоотношений. На самом деле, ничего межнационального в данном конфликте нет. Но уж больно все это целенаправленно "подкручивается", какие-то шаги, как под копирку, предпринимаются. Мы видим в этом элемент целенаправленной предвзятости.

Правоохранительные органы сделают все необходимое; если есть степень вины некоторых лиц - они будут наказаны. Все лица, к которым есть вопросы, задержаны в рамках закона, будет проводиться следствие.

Мы, видимо, обратимся в правоохранительные органы с просьбой разобраться и выяснить, кто это все "раскручивает" или пытается, и с какой целью.

Ничего этнического или межконфессионального в данном конфликте не было.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.21 1 2 3 4 5

Главные новости