СУ СКР пока воздерживается от оценки действий депутата Красильникова

3464

17 июня 2014, 14:50

Сегодня официальный представитель СУ СКР по Саратовской области Анна Марусова прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" информацию о задержании бизнесмена, депутата Балтайского районного совета ("ЕР") Алексея Красильникова.

"Следственное управление следит за всеми публикациями, которые размещаются в средствах массовой информации, но пока этим занимается полиция. Дело в том, что если сотрудники полиции выявят признаки преступления, которые нам подследственные – они нам материалы направят.

Объясню почему. В статьях было указано, что там (в автомобиле) находился шприц. Если исходить из этого - не указано, что конкретно находилось в шприце. Могут быть только предположения и догадки. Вот когда полиция выяснит (это их прямая работа), что находилось в шприце, в каком количестве – тогда можно решать вопрос: является ли это хранением наркотического средства, и было ли это вообще наркотическое средство. Тогда это будет в нашей подследственности. Иного из того, что опубликовано, пока усмотреть тяжело", - сообщила в телефонной беседе с корреспондентом госпожа Марусова.

Напомним, по сообщениям СМИ, народный избранник был задержан сотрудниками полиции 7 июня на улице Киселева в областном центре. Предположительно депутат находился в состоянии наркотического опьянения (в паховой области был воткнут шприц).

Секретарь регионального отделения "ЕР" Владимир Попков сообщил нашему агентству, что на ближайшем заседании президиума областного политсовета будет рассмотрен вопрос об исключении Красильникова из партии.

В свою очередь, руководство СУ СКР области (глава - Николай Никитин) на протяжении длительного времени предпочитает не комментировать и держаться в стороне от инцидентов, которые происходят с участием депутатов от "Единой России".

О том, насколько лояльно сотрудники регионального следственного управления относятся к представителям указанной партии, читатели могут судить по делу "ветерана" Василия Синичкина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости