Перевозчики из Балакова пожаловались полпреду на Ивана Чепрасова

3427

18 июля 2014, 16:48

Группа индивидуальных предпринимателей города Балаково Саратовской области выступила с обращением в адрес полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Бизнесмены просят представителя Владимира Путина "срочно вмешаться в ситуацию и оказать содействие в разрешении конфликта в сфере городских пассажирских перевозок в Балакове".

Главной причиной своих бед авторы обращения считают деятельность главы администрации БМР Ивана Чепрасова.

"Уважаемый Михаил Викторович!

Обращаются к Вам индивидуальные предприниматели г. Балаково Саратовской области, осуществляющие транспортную работу по городским пассажирским перевозкам, организатором которых является администрация БМР Саратовской области. Юридические лица ООО "Транзит", ООО "Перевозчик", ООО "АРПО-Транс" и ОАО "Балаковский пассажирский комбинат" по результатам конкурсных процедур являются их исполнителями.

Мы, индивидуальные предприниматели, непосредственно выполняем транспортную работу на основании договорных отношений с ООО "Перевозчик".

В настоящее время сводятся межличностные счеты между действующей властью, т.е. главой администрации БМР И.В. Чепрасовым, и ООО "Перевозчик". Мы - заложники ситуации и не понимаем, как без законных на то оснований глава администрации БМР, руководствуясь личными амбициями, вопреки нашим интересам, позволяет диктовать свою волю при существующих гражданско-правовых отношениях, понуждая нас идти к другому юридическому лицу выполнять транспортную работу.

Договорные отношения в установленном законом порядке между администрацией БМР и ООО "Перевозчик", между ООО "Перевозчик" и нами, индивидуальными предпринимателями, не прекращены. По сути, при действующих правоотношениях, нас понуждают выполнять волю главы администрации БМР.

В связи с нашим неповиновением, подотчетной ему организацией нам не выплачиваются июньские выплаты за реализацию проездных билетов, и не выплачивается компенсация за перевозку льготных категорий граждан за ноябрь 2013 года; май, июнь 2014 года, что очень существенно подрывает экономическую составляющую бизнеса.

ООО "Перевозчик" уже в судах, дела в которых могут рассматриваться годами, но, мы, 28 предпринимателей с 70-тью транспортными единицами не можем быть в подвешенном состоянии в ожидании справедливого решения суда, а равно также и не можем безосновательно выполнять волю главы администрации БМР. Не хотим быть инструментом для сведения счетов в межличностном конфликте интересов, хотим нормальной, стабильной, рабочей обстановки.

Ситуация, созданная главой администрации БМР И.В. Чепрасовым, приводит к дестабилизации социального, экономического положения в нашем городе в сфере городских пассажирских перевозок. Нарушение им действующих норм законодательства ставит под сомнение авторитет власти органов местного самоуправления и увеличивают появление обоснованных жалоб в администрацию президента РФ.

Учитывая вышеизложенное, просим срочно вмешаться в ситуацию и оказать содействие в разрешении конфликта в сфере городских пассажирских перевозок г. Балаково Саратовской области", говорится в обращении.

Напомним, ранее бизнесмены высказывали претензии к деятельности администрации Балаковского района и ее главы Чепрасова по поводу стоимости аренды земельных участков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.62 1 2 3 4 5

Главные новости