В Саратове выступят Евгений Миронов и Ксения Раппопорт

3153

25 июля 2014, 12:58

С 11 по 24 ноября текущего года в Саратове пройдет Третий Всероссийский театральный фестиваль, в этом году он будет приурочен к 70-летию Олега Янковского. Об этом сообщает министерство культуры региона.

Программа фестиваля включает в себя спектакли ведущих и провинциальных театров страны. Кроме того, постановки, в создании которых принимали участие выпускники саратовской театральной школы, представят некоторые коллективы из Израиля.

В рамках фестиваля также пройдет ряд благотворительных мероприятий.

"Концерт "Признание в любви" с участием народного артиста России Евгения Миронова, заслуженной артистки России Ксении Раппопорт и Национального филармонического оркестра России под руководством народного артиста СССР Владимира Спивакова, все средства от которого фонд "Артист" переводит на поддержание нуждающихся в помощи старших коллег; спектакль для больных детей благотворительного фонда "Доктор Клоун" – одним из педагогов этой волонтерской школы является артист МХТ имени Чехова Максим Матвеев (спектакль пройдет в одной из клиник города)", - сообщает областной минкульт.

Приехать на фестиваль также планируют МХТ, Школа драматического искусства, Мастерская Петра Фоменко, Театральная школа Константина Райкина, Московский областной ТЮЗ, Иерусалимский театр "Микро", Новокуйбышеский театр "Грань", Театр doc.

На "своем поле" выступит Саратовский академический театр драмы имени И.А. Слонова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.45 1 2 3 4 5

Главные новости