МЧС доставило в Саратов первую группу беженцев из Украины

6307

28 июля 2014, 07:32

Минувшей ночью в Саратовскую область прибыла первая организованная группа вынужденных переселенцев из Украины, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Согласно официальным данным, вчера в 17.18 в Пензе приземлился спецборт МЧС РФ из Симферополя, на котором находились украинские беженцы. Тремя автобусами в сопровождении сотрудников МЧС и экипажей ГИБДД сто граждан были доставлены в Саратовскую область. Их поселят в пяти пунктах временного размещения - в Дергачах, Ершове, Петровске и Саратове (два объекта).

"Там их обеспечат всем необходимым, окажут медицинскую, психологическую помощь и информационную поддержку", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, по данным регионального министерства занятости, труда и миграции, Саратовская область лидирует в ПФО по количеству прибывших украинских беженцев. Между тем до вчерашней ночи все переселенцы добирались до нашего региона самостоятельно, хотя первые организованные группы граждан сопредельной республики правительство намеревалось принять еще в конце прошлого месяца.

По состоянию на 21 июля текущего года, на миграционном учете в Саратовской губернии состоят 2 тыс. 572 гражданина Украины (все прибыли в частном порядке), в том числе 416 детей.

Ссылка по теме:

Украинских беженцев разместили на местах "депортированных" пенсионеров

Фото пресс-службы ГУ МЧС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.32 1 2 3 4 5

Главные новости