Александр Соловьев вручил юным пахарям губернаторский трактор

2082

8 августа 2014, 15:53

Вчера в Саратове стартовал 5-й сельскохозяйственный форум "Саратов-Агро. День поля. 2014". Как сообщает правительство области, в торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие зампред правительства Саратовской области Александр Соловьев.

Он посетил выставку новейшей аграрной техники, центральным событием которой стал командный конкурс на приз губернатора под названием "Саратовский пахарь". Турнир проводился среди учащихся профтехучилищ. В состязании приняли участие пять команд из Новоузенского, Дергачевского, Советского, Калининского и Хвалынского районов.

"Мы начинаем с нашего будущего - с Дня пахаря, с молодых ребят из 5 сельскохозяйственных техникумов области, которые сейчас участвуют в соревнованиях. Символично, что сегодня первый приз от Губернатора Саратовской области - трактор, собранный на территории Саратовской области. Для нас это серьезное событие, к которому мы шли два года", - подчеркнул Соловьев значимость мероприятия.

По решению жюри, губернаторский приз за первое место (трактор "Беларус-82.1" сборки саратовского предприятия ЗАО "Агротехснаб") зампред правительства вручил учащимся политехнического лицея поселка Степное Советского района. На втором месте оказался сельхозтехникум Калининского района - ему достался плуг "ПЛН-4-35". Завершил призовую тройку сельхозтехникум Дергачевского района, который получил косилку "КРН-2,1Б".

Сегодня форум продолжает свою работу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости