На землях НИИ "Юго-Востока" могут построить зоопарк

4371

11 августа 2014, 15:32

В Ленинском районе Саратова может появиться зоопарк. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сегодня депутат Госдумы от региона Валерий Омельченко ("ЕР").

По его словам, этот вопрос уже решен, и строительство зоосада предусмотрено проектом нового городского парка на землях НИИ "Юго-Востока", который был представлен общественности менее недели назад.

"В Саратове будет зоопарк! Как вы знаете, только недавно прошла презентация проекта нового городского парка на землях НИИ "Юго-Востока". Там будет не только сам парк, но и зоосад. 30 гектаров земли вполне позволяют сделать это. На мой взгляд, это будет хорошо и для города, и для области, и для всего Поволжья. Представьте только, сколько людей станут приходить туда! Я полностью поддерживаю", - торжествовал политик.

Пресс-секретарь министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Вячеслав Пашковский, к которому мы обратились с просьбой подтвердить информацию депутата, настроен менее оптимистично. На сегодняшний день проект нельзя назвать завершенным - министерство рассматривает разные предложения обустройства нового парка от архитекторов, дизайнеров и жителей города.

Свои предложения и идеи можно направить в адрес минстроя по электронной почте park@saratov.gov.ru до 1 сентября.

"Пока есть только планы. Но проекта нет. Выделен земельный участок. Министерство собирает предложения - каким сделать этот парк, каким ему быть. Возможно, в окончательном проекте появится и зоопарк. Планы были - и кинотеатр там сделать, и прочее... Но пока не могу с уверенностью сказать, что именно зоопарк однозначно будет. Все зависит оттого, что войдет в итоговый вариант  проекта", - поведал он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости