В министерстве транспорта области создан коммерческий двойник ЦДС

7160

14 августа 2014, 09:36

В распоряжении ИА "Взгляд-инфо" оказались документы, свидетельствующие о создании в Саратове коммерческой компании, дублирующей функции "Центральной диспетчерской службы" при региональном министерстве транспорта.

Фирма располагается в том же здании, что и ее "двойник", а также само министерство - по адресу: ул. 1-я Садовая, 104.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, в штаб-квартире министерства работают сразу две "Центральные диспетчерские службы" (ЦДС), одна из которых является ОАО, а другая - ООО.

ОАО "ЦДС" зарегистрировано 18 января 2012 года, учредителем является ОГУ "Управление автомобильного транспорта Саратовской области".

Директорствует в ОАО Андрей Николаевич Саяпин.

В списке аффилированных лиц - чиновники минтранса (единственный акционер): первый заместитель Андрей Дармогай (председатель совета директоров), начальник управления по развитию транспортного комплекса Петр Пестичев, консультант отдела регионального контроля в сфере перевозок Валерий Мишагин, референт отдела правовой работы Елена Ушенина и др.

В свою очередь, клон государственной организации - ООО "ЦДС" зарегистрировано 28 марта текущего года (спустя два дня после назначения зампредом Василия Разделкина).

Сотрудники этой коммерческой фирмы занимают в министерстве офис под номером 306. Учредителем и директором является все тот же, известный по предыдущему повествованию Андрей Николаевич Саяпин.

Есть предположение, что ООО занимаемся тем же самым (выступает оператором связи для перевозчиков), что и ОАО, но только в интересах отдельных лиц и, разумеется, в обход областного бюджета.

ИА "Взгляд-инфо" просит прокуратуру Саратовской области провести проверку и дать оценку законности "мирного сосуществования" частной лавочки и государственного предприятия в министерстве.

Подробнее о деятельности "ЦДС" вы можете прочитать ЗДЕСЬ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5

Главные новости