Пожар на Посадского. Губернатор проинспектировал исполнение поручений

3502

25 августа 2014, 18:03

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал исполнение поручений, данных во время выездной встречи с жителями Кировского района города 14 августа.

В частности, глава региона проверил качество работ по асфальтированию территории во дворе дома №180/198 по улице Посадского (с жалобами к Радаеву обращались члены ТСЖ "Импульс").

На сегодняшний день работы выполнены на 100%.

После этого губернатор провел встречу с жителями аварийных домов по улице Вольской (по соседству со сгоревшими постройками на Посадского). Радаев проинформировал граждан о предварительных итогах рассмотрения обращений.

Вместе с главой региона на вопросы граждан отвечал глава администрации города Александр Буренин.

Сити-менеджер сообщил, что есть два варианта развития событий: восстановление домов за счет жильцов или переезд в квартиры в новом доме (при достижении договоренности с инвестором). Предполагается, что граждане получат новое жилье в полном соответствии с находящимися у них в собственности квадратными метрами.

"Дом не обязательно будет здесь", - добавил Радаев.

Среди планов администрации было обозначено строительство трех высотных домов на месте пепелища и аварийных домов. В настоящее время, по словам представителей правительства и мэрии, найден инвестор, который изучает ценовой вопрос.

Граждане поинтересовались, по какой стоимости будет оцениваться их жилье. Валерий Радаев ответил, что им не может быть выделено более 26 тыс. рублей за квадратный метр.

"Не жили богато…", - посетовали саратовцы. "Нечего и начинать", - закончили поговорку губернатор и сити-менеджер.

"В бюджете нет ни копейки на это. Дополнительно для расселения потребуется 550 млн. рублей", - сказал Радаев.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости