Нападающий "Кристалла" подрался с двумя соперниками

1717

16 сентября 2014, 15:31

Вчера вечером в ФОК "Заводской" (Саратов) хоккеисты "Кристалла" из-за штрафа одного из игроков в 36 минут упустили шанс одержать первую победу в официальном матче-2014/15.

На 28-й минуте повторного матча со "Спутником" (г. Альметьевск, Татарстан) наша команда вела со счетом 2:0 после бросков Артема Холименкова и Ивана Хончева.

Перелом в игре произошел на 33-й минуте, когда нападающий саратовцев Роман Быков затеял потасовку сразу с двумя соперниками. Он заработал 36 минут штрафа (хоккейный матч длится час).

В итоге "Кристалл" проиграл со счетом 2:4.

24-25 сентября саратовские хоккеисты играют в Орске (Оренбургская область) с "Южным Уралом-Металлургом".

Эпизод с дисциплинарным наказанием для хоккеиста ИА "Взгляд-инфо" прокомментировал главный тренер "Кристалла" Игорь Степанов:

"Претензии по судейству у нас были еще по первому матчу со "Спутником", в одном из отрезков которого на нашей скамье штрафников сидело сразу пять хоккеистов. В повторной встрече поначалу все шло неплохо, мы имели значительное игровое преимущество, но потом альметьевцы стали устраивать одну провокацию за другой.

Быков, получив сильный удар в спину и не увидев реакции со стороны судьи, решил разобраться с обидчиками сам. Ударил одного, второго… После этого мы надолго остались в меньшинстве, и "Спутник" отыгрался. Ребята занервничали, продолжили удаляться, и соперник этим воспользовался. Но, несмотря на поражение, я поблагодарил команду. Все старались, бились. Просто шайба в ворота пока не идет".

Рейтинг: 0 1 2 3 4 5