Саратовский Роспотребнадзор не разглашает итоги проверки сети "Макдоналдс"

2550

23 сентября 2014, 12:33

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области не разглашает результаты проверки ресторанов сети "Макдоналдс" ("McDonald`s"). Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщила начальник отдела по гигиене питания ведомства Елена Никонова.

По ее словам, в настоящий момент проверка завершена; документы направлены в Москву для ознакомления с ними юридического лица, представляющего франшизу.

Информация о выводах экспертов Роспотребнадзора, побывавших в двух саратовских и одном энгельсском заведении "Макдоналдса", не разглашается, подчеркнула Никонова.

Напомним, в начале и середине текущего года саратовские ревизоры уже находили нарушения санитарного законодательства в сети ресторанов "Макдоналдс". В частности, заведение на проспекте Кирова было закрыто на пять дней.

Во взятых с одежды сотрудников смывах выявлены бактерии кишечной палочки. В кетчупе были обнаружены следы синегнойной палочки. Обследование полуфабрикатов никаких нарушений не выявило.

Причиной для проверки послужило пищевое отравление двух сотрудников предприятия. По итогам ревизии управление Роспотребнадзора обратилось в суд с требованием закрыть ресторан на три месяца.

Суд признал юрлицо виновным в "нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения" и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

По сообщению представителей Роспотребнадзора, проверки других западных сетей общественного питания в ближайшее время не планируются.

В свою очередь, член Общественной палаты, координатор проекта "Единой России" "Народный контроль" Елена Резепова заявила ИА "Взгляд-инфо", что саратовская сеть фаст-фуда, работающая под брендом "KFC" (США), нуждается в скрупулезной проверке со стороны надзорных органов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости