"Есть ответ". Команду спикера отдали на растерзание Наили Бриленок?

2773

20 октября 2014, 13:38

О проблемах мини-футбольного клуба "Зенит-Саратов" шла речь в очередном выпуске программы "Есть ответ". Гостем передачи стал один из создателей команды, главный редактор журнала "Твой спорт" Андрей Косенко.

На минувшей неделе саратовские мини-футболисты провели первые матчи в первенстве страны сезона 2014-2015 годов. В гости к "Зениту-Саратов" приезжал грозненский "Беркут". Однако практически до самого последнего момента было неизвестно, выйдут ли саратовцы на поле. Не исключено, что проведению игры способствовал приезд вместе с "Беркутом" большой делегации из Чечни во главе с министром по делам молодежи республики Муратом Тагиевым.

"Огромное спасибо чеченской делегации, за то, что помогли в организации этих матчей. Но я еще бы отметил роль губернатора Валерия Радаева. Если бы он принял решение не проводить игры, они бы не состоялись. Надо сказать, что между губернатором и командами есть промежуточное звено, где и существуют определенные проблемы. На этом уровне не выполняются поручения, которые дает губернатор. Если говорить про мини-футбольный клуб "Зенит-Саратов", это как раз та самая история", - рассказал Андрей Косенко.

Кто заинтересован в уничтожении флагмана саратовского мини-футбола? Что делается для спасения команды, куратором которой называют спикера Саратовской областной думы Владимира Капкаева? Почему министр молодежной политики, спорта и туризма региона Наиля Бриленок саботирует указания губернатора Валерия Радаева? Куда уходят деньги, выделяемые из бюджета на развитие мини-футбола?

На эти и другие вопросы Андрей Косенко ответил в интервью ведущему программы "Есть ответ" Андрею Триадскому.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости