Семейная пара совершила самоубийство в гараже. Версия следствия

12710

30 октября 2014, 11:59

Вчера, около 16.00, в одном из гаражей на улице Танкистов в Саратове обнаружили тела 53-летних супругов. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель СО по Кировскому району Саратова Сергей Калашников.

По его словам, на теле женщины обнаружены колото-резанные раны; у мужчины - раны, нанесенные острым предметом, и огнестрельное ранение в области груди.

Калашников сообщил, что исчезновение семейной пары заметила их 30-летняя дочь. Женщина пришла к гаражу, откуда доносились крики ссоры супругов. На обеспокоенные вопросы родители ответили ей: "Не мешай, мы скоро придем".

"Однако когда родители долго не выходили из гаража, дочь забеспокоилась. Дверь никто не открывал. Тогда она попросила соседа взломать дверь гаража, закрытую на щеколду изнутри. Тела находились в машине на передних сиденьях. На теле матери визуально не было следов крови. Дочь с соседом вытащили женщину из машины, предполагая, что она еще жива. Тело мужчины со следами крови так и осталось на переднем сиденье автомобиля", - рассказал Калашников.

По его словам, у следствия в настоящее время две версии случившегося: либо каждый совершил суицид, либо кто-то из супругов совершил убийство, а потом свел счеты с жизнью.

"Все раны доступны для нанесения собственной рукой. Равно как их мог сделать партнер. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия. Назначены различные экспертизы: дактилоскопическая, баллистическая, даже генетическая (потому что много крови). Для себя мы уверены, что третьего лица там не было, потому что ворота гаража на момент обнаружения трупов были крепко заперты изнутри. Мы выясняем причину трагедии. Семья характеризировалась положительно. Прожили они в браке долгие годы. Воспитывали внуков", - подчеркнул следователь.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости