На капремонт дорог Саратовской области потратят более 600 миллионов рублей

2125

13 ноября 2014, 16:36

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит рабочая группа комитета по ЖКХ. На повестке дня значится единственный вопрос, касающийся расходования средств на содержание и капитальный ремонт дорог.

В самом начале заседания председатель комитета Сергей Нестеров выразил уверенность в том, что проведение Года дорог в 2015 году позволит "комплексно и системно восстанавливать наши дороги".

"Это приоритет, который не закончится в следующем году. Я уверен, что и в 2016 и в 2017 году продолжится нормальная и системная работа в этом направлении", - сказал Нестеров.

По его словам, к областному дорожному фонду в размере 7,3 млрд. рублей добавляются средства муниципальных дорожных фондов на сумму 1,3 млрд. рублей.

Далее слово взял министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков. По его словам, на капитальный ремонт дорог в следующем году будет выделено 640 млн. рублей, на "ремонт" порядка 422 млн. рублей. Что же касается содержания, то здесь будет выделено 1 млрд. 713,6 млн. рублей конкретно на дороги, на мосты – более 200 млн. рублей.

Всего отремонтируют 8,9 тысяч километров дорог.

"Продолжится работа по диагностике и паспортизации дорог. На эти цели будет выделено 20 млн. рублей", - сказал Чуриков. Он добавил, что на проектирование дорог в следующем году запланировано 37,1 млн. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости