Заявлено о планах передачи "СГЭТ" в государственно-частное партнерство

2159

15 декабря 2014, 13:53

Доходная часть саратовского бюджета в следующем году составит около 10,8 млрд. рублей, расходы – 11,4 млрд. рублей. Дефицит казны планируется на уровне 618 млн. рублей.

Как сообщил на проходящем в эти минуты заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам гордумы и.о. председателя комитета по финансам администрации Александр Струков, по итогам заседания рабочих групп, параметры бюджета были уточнены на 11,6 млн. рублей в сторону увеличения доходов.

Расходы на содержание управленческих структур будут уменьшены на 19,7 млн. рублей.

Помощник прокурора города Виталий Рощин поинтересовался финансированием МУПП "Саратовгорэлектротранс". Он напомнил, что есть информация о том, что выделенных в этом году предприятию 100 млн. рублей хватит только на покрытие уже имеющейся задолженности.

"Это мнение одного депутата (Андрея Иващенко – авт.)", - сказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.

"Не одного!", - поправил чиновника депутат Андрей Карасев.

"Сейчас прорабатывается достаточно серьезная программа государственно-частного партнерства. Будем ее обсуждать. Наработки есть, но я их здесь озвучивать не буду", - признал Дмитрий Федотов.

Далее депутаты обсудили поправки, предложенные депутатом Дмитрием Кудиновым. В частности, было одобрено перераспределение бюджетных ассигнований на реконструкцию и содержание сетей уличного освещения – 15 млн. рублей и разработку проекта планировки территории для строительства трассы скоростного трамвая – 5 млн. рублей.

Касательно целесообразности проектирования рельсовой дороги у народных избранников возникла дискуссия. Так, депутат Виктор Марков предложил выделить эти средства на ремонт существующих путей. Но большинством голосов была поддержана идея разработки проекта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости