Саратовец будет готовить сборную России к Паралимпиаде-2020

1702

16 декабря 2014, 11:35

Саратовец Дмитрий Варфоломеев стал первым в истории областного бадминтона наставником главной команды страны.

Варфоломееву предстоит подготовить российскую дружину к первой в истории бадминтона Паралимпиаде, которая пройдет в 2020 году в Токио. Председатель совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Андрей Антропов считает, что ему и начальнику команды Ярославу Егереву по силам привести парабадминтонистов к медалям главного старта четырехлетия:

"Получили назначения новые руководители нашей первой в истории паралимпийской команды. Они оба достаточно молоды, и, вместе с тем, прошли хорошую школу, как спортивную, так и тренерскую, организаторскую. Мне кажется это удачным сочетанием для того, чтобы начать творческий процесс создания той команды, которая должна в итоге привести нас к первым паралимпийским медалям".

Руководитель областного бадминтона Инна Зубова сообщила корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", что вопрос решался достаточно долго, и Дмитрию пришлось выдержать солидную конкуренцию.

"Вопрос решался в течение двух месяцев. Было предложено несколько кандидатур, и предпочтение отдали Дмитрию. Его назначение позволит Саратовской области увеличить свое значение как базового региона для паралимпийского спорта. У нас есть база в Балакове, которая достаточно хороша, в которую вложено много сил. Олимпийский цикл начнется осенью 2016 года – после Игр в Рио-де-Жанейро, но до этого нужно провести много работы. Опыт работы со спортсменами с ограниченными возможностями у Варфоломеева есть: у него в группе занимается абсолютный чемпион России по парабадминтону. Кроме того, Дмитрий – грамотный, интеллигентный человек и компетентный специалист. Думаю, у него все получится", - сказала Зубова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости