Спикер облдумы "готов помогать расти" каждому депутату

2103

16 декабря 2014, 15:06

Все депутаты Саратовской областной думы являются креатурой спикера регионального парламента  Владимира Капкаева. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции.

На вопрос корреспондента ИА "Взгляд-инфо" относительно того, что депутат облдумы Алексей Сергеев, возможно, является его креатурой, председатель заксобрания подчеркнул, что готов помогать каждому:

"Я готов каждому помогать расти, набираться опыта. Мы никого не выделяем, и подход у нас ко всем чисто профессиональный. Поэтому взять на себя ответственность и подтвердить, что он моя креатура и пользуется каким-то моим... я не могу.

Может быть, ситуация тогда складывалась таким образом, что он был назначен на такую должность. Мы с вами видим достаточно много примеров, когда другие обстоятельства позволяют принимать другие решения, которые кажутся нелогичными. Но это жизнь, такие вещи происходят как в законодательном органе, так и в других структурах, и каждый раз искать в этом какие-то очень серьезные подоплеки, я думаю, что не всегда правильно.

В целом, к депутатской деятельности Алексея Сергеева ни у меня, ни у избирателей претензий нет. Он добросовестно работает в своем избирательном округе, принимает участие в работе рабочих групп, и поэтому выделит его хорошую или плохую сторону я не могу", - сказал председатель думы.

На пресс-конференции спикер парламента также отвечал на вопросы относительно реализации антиоффшорных тезисов послания президента Владимира Путина.

Журналисты привели примеры нескольких компаний, которые, по их данным, зарегистрированы в оффшорах . Капкаев ответил, что первоначально необходимо подробно изучить и проанализировать информацию. По словам спикера, он "не готов делать громкие заявления", а также "кидаться с кулаками".

Во время пресс-конференции звучали вопросы о возврате средств ТФОМС в федеральный бюджет. Вице-спикер парламента Татьяна Ерохина пояснила, что будут предприниматься все возможные меры для того, чтобы не допустить этого. И в то же время выразила озабоченность "сложившейся ситуацией".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости