Частный детский дом просит саратовцев о материальной помощи

7188

12 января 2015, 16:10

Мама семерых приемных детей Евгения Калининская просит оказать помощь в ремонте квартиры в Саратове.

С таким обращением к гражданам она выступила сегодня в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

Евгения Калининская и семеро приемных мальчишек в возрасте от 10 до 14 лет (фильм о семье выходил на портале ТVSAR) переехали в областной центр из села Рыбушки Саратовского района.

"В прошлом году мы смогли организовать переезд в Саратов, благодаря неравнодушным людям. Мы приобрели на средства спонсоров квартиру в областном центре, но вот на ремонт денег не хватило. Влезли в долг. Чтобы привести жилье в достойный вид, нам понадобилось порядка 400 тысяч рублей. Будем рады, если нам смогут помочь материально", -  сказала наша собеседница.

Постоянную помощь семье оказывает приход сельской церкви в Рыбушках, где  Евгения Калининская преподает в воскресной школе.

"В преддверии Рождественских праздников мои мальчишки участвовали в сценической постановке. Теперь тему Рождества мы покажем и в местной сельской школе, с которой у нас самые теплые отношения. Вообще, все выходные мы стараемся проводить в Рыбушках. У нас сохранилось небольшое хозяйство: дом, две козы и птичий двор", - рассказала Евгения.

Регулярно приходит помощь семье из-за рубежа. Наша землячка Ирина Каспарайтис (бывшая супруга известного хоккеиста Дарюса Каспарайтиса), проживающая в настоящее время в Майами (США), периодически присылает детские вещи.

"Дети растут быстро. Саше и Игорю уже исполнилось десять лет. Мише – 12. Якову и Максиму – 13, Васе и Родиону – 14. Двое ребят посещают музыкальную школу – учатся играть на трубе и домре. Максим в этом году поступил в художественную школу. Михаил начал заниматься подводным плаванием. Все дети  у меня очень талантливы, только и успеваешь развивать каждую грань", - с гордостью сообщила Евгения.

Желающие помочь приемной семье могут перечислить средства на карту "Сбербанка": 639002569 003502645 (получатель Евгения Черных). Отделение банка № 8622/0014.

Предлагаем посмотреть фильм о семье Евгении Калининской.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.59 1 2 3 4 5

Главные новости