В Татищеве прошел волейбольный турнир памяти Александра Акимова

3288

2 февраля 2015, 10:27

В минувшую субботу в Татищевском районе Саратовской области прошел открытый волейбольный турнир среди мужских команд, посвященный памяти спортсмена Александра Акимова.

Последний в жизни Акимова турнир состоялся 28 января 1996 года в школе №1 Татищева. В перерыве ему стало плохо, он упал на волейбольной площадке. У спортсмена случился обширный инфаркт. С 1997 года проводится турнир памяти.

"Александр Сергеевич, сам того не зная, собрал сегодня 20 команд со всех уголков Саратовской области на большой спортивный праздник, - поприветствовал гостей турнира глава администрации Татищевского МР Павел Сурков. – Здесь собрались истинные любители этого красивого, умного вида спорта… Мы сделали все для того, чтобы вам здесь было уютно, комфортно, чтобы вы сегодня отдохнули, получили заряд энергии, доброжелательности, здоровья и оптимизма".

География команд-участниц оказалась довольно широкой: от Александрово-Гайского до Балашовского районов.

Соревнования проходили на пяти спортивных площадках: в двух спортивных залах школы №1 Татищева, в спортзалах школ сел Идолга, Октябрьский городок и Сторожевка.

Павел Сурков выразил надежду, что следующий турнир пройдет на базе ФОК "Энергия", который возводится в рабочем поселке.

"Такое большое количество участников. Конечно, спортивная площадка ФОКа намного комфортнее для игровых видов спорта", - отметил глава администрации.

Соревнования длились около 12 часов и завершились победой команды из Балашовского района. Вторыми стали спортсмены из ЗАТО п. Светлый. Бронза у команды администрации Татищевского МР "АльТаиР".

В ноябре в Татищеве проводятся другие традиционные соревнования по волейболу – турнир памяти Василия Москаева. А в июле на татищевском стадионе "Олимп" состоится турнир по пляжному волейболу.

Фото Константина Эделева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости