На федеральном канале рассказали о визите "Ревизорро" в Саратов

20245

25 февраля 2015, 21:45

Сегодня на телеканале "Пятница" вышел в эфир выпуск программы "Ревизорро", посвященный визиту журналиста Елены Летучей в Саратов (20-21 января).

"Кругом горы, внутри город – это про Саратов. Вплоть до 1990 года Саратов трудился на оборонку и был закрыт для посетителей, а сегодня готов принять туристов. Его готовность и проверит Елена Летучая", - анонсировали программу авторы.

Первым объектом проверки стала гостиница "Словакия" о которой ведущая заметила: "Это что-то типа саратовского "Интуриста". Здесь она сняла номер за 2 тысячи рублей с двумя отдельными кроватями.

"Первое ощущение – здесь очень пахнет куревом", - сказала Летучая, войдя в номер. Также она отметила запах из холодильника, дырку в занавеске, отколотую плитку на балконе, грязные обои, волосы и т.п. В то же время проверяющая обратила внимание, что "в номере совершенно нет пыли", и, кроме того, чистую ванную комнату.

"Чисто, дешево, надежно, практично", - вынесла вердикт Елена и рекомендовала гостиницу посетителям.

Следующим объектом инспекции стало кафе "Матрешка" (Октябрьская, 9 "А"). Здесь ведущая обнаружила поваров без головных уборов, которые по ее требованию надели шапочки, но поспешили покинуть помещение.

Елена Летучая обратила внимание на чистую плиту, но грязную вытяжку. "Готовите под шматами грязи, которые могут упасть в еду", - сделала она замечание.

Летучая отметила отсутствие помещения для персонала и личные вещи поваров в кухне.

"Это же кухня! Здесь есть нормы!", - возмущалась она. После этого проверке подверглись продукты в холодильнике (выявлены небольшие нарушения) и туалет заведения.

"Пахнет хлоркой. А кому-то ландышами. Туалет приятный и чистый", - сказала "инспектор".

В целом Елена поставила положительную оценку заведению и также рекомендовала его.

Самым "горячим" для "Ревизорро" стало посещение кафе "Кук-си Каби" (ул. Сакко и Ванцетти, 23/112). Первоначально ведущую отказывались пускать на кухню, но Елена, сославшись на законодательство о СМИ, добилась цели. Она обнаружила, что большинство продуктов на кухне хранятся с соблюдением норм.

В свою очередь, персонал кафе покинул помещение и вызвал администратора и ГБР. "Все разбежались. Спросить журнал не у кого", - отметила Елена.

Вскоре на кухне погасили свет (ведущая продолжала осмотр) и приехала полиция. Елена Летучая сослалась на наличие редакционного задания и стражи порядка не препятствовали ее проверке. Тогда свет отключили во всем помещении.

"Ревизорро" отправилась в зал, в котором находились посетители. Несмотря на отсутствие света саратовцы пояснили, что их все устраивает. Позже приехал управляющий заведения Леонид Ни. Он сказал, что ведущей следовало предупредить о визите и тогда все было бы иначе. Управляющий предложил "начать все сначала". Но Елена пояснила, что все происходит "здесь и сейчас".

Ведущая отметила приятный интерьер, чистоту в зале и туалетной комнате. В целом, "Ревизорро" поставила большее количество положительных оценок.

Проверке Елены Летучей подверглись также другие заведения города.

"Саратов славится не только холостыми парнями и золотыми огнями, но и весьма достойными заведениями", - резюмировала Елена Летучая визит в наш город.

Запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости