"Единая Россия" объяснила срыв сдачи ФОК заботой о безопасности спортсменов

3956

27 февраля 2015, 16:57

Координатор проекта "ЕР" "Строительство ФОКов" Евгений Малявко прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" ситуацию с фиктивным открытием физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Турки Саратовской области.

Как отмечает господин Малявко, скорость, с которой стремятся открыть строящиеся или находящиеся на ремонте спортивные площадки и комплексы, не должна идти в ущерб качеству работ.

"Понятно, что каждый из нас хочет, чтобы как можно раньше дети и взрослые смогли посещать ту или иную спортивную площадку или физкультурно-оздоровительный комплекс. Современные технологии позволяют строить подобные объекты в максимально короткие сроки.

Потому люди всегда этого очень ждут: сказали, ФОК построим – через год уже можно ходить на занятия. Увы, на деле бывает, что возникают те или иные трудности, когда важно принять непростое решение – отложить открытие ради безопасности будущих спортсменов, тех, кто придет в новое здание, чтобы заняться своим здоровьем", - говорит координатор проекта.


"Подрядчики неоднократно переносили дату открытия спорткомплекса, это связано с климатическими особенностями и задержкой в поставках материалов. Рабочая группа проекта "Строительство ФОКов" в еженедельном режиме контролирует весь ход работ на данном объекте, проводит встречи с представителями местной власти, дабы избежать дальнейших задержек с открытием.

Обидно, что в итоге поставщик не выполнил своих обязательств в должном объеме, предоставил некачественное покрытие. Что же касается благоустройства территории, то оно не могло качественно проходить в зимний период, в противном случае весной эту работу пришлось бы делать заново. Стоит немного подождать и подарить жителям района качественно построенный комплекс", - считает Евгений Малявко.

Напомним, вчера и.о. председателя комитета капстроительства Николай Якубович сообщил, что ФОК в Турках все еще не функционирует из-за бракованного резинового покрытия.

Церемония открытия физкультурного комплекса прошла в конце декабря прошлого года при участии губернатора Валерия Радаева.

В ходе визита подрядчик заверил его, что все строительно-монтажные работы завершены, а к эксплуатации спортивного объекта можно будет приступить с первых дней 2015 года.

Сегодня, 27 февраля, ФОК до сих пор не работает.

Ссылка по теме:

Открытый при участии губернатора ФОК по-прежнему не работает

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости