Студентам колледжа рассказали о профилактике экстремизма

1436

17 марта 2015, 11:13

В колледже радиоэлектроники имени Яблочкова Саратовского государственного университета прошла встреча первокурсников с представителями органов государственной власти. 

Как сообщает комитет общественных связей и национальной политики, обсуждались вопросы укрепления межнационального согласия и профилактики экстремизма в молодежной среде".

"Перед студентами выступили члены Общественной палаты Владимир Ташпеков и Араик  Косян,  начальник отдела по работе с национальными и религиозными объединениями комитета общественных отношений и национальной политики области Иван Дорошин.

Сотрудник центра противодействия экстремизма ГУ МВД России по Саратовской области, майор полиции Галина Кузнецова рассказала  о том, к каким последствиям могут привести сегодня межнациональные конфликты. Она посоветовала первокурсникам не поддаваться на провокации и не посещать националистические акции. Владимир Ташпеков призвал ребят активно участвовать в общественной жизни. В качестве примера он привел студентов-третьекурсников, которые вступили в ДНД. Иван Дорошин рассказал об истории народов населяющих Саратовскую область и ближайших мероприятиях Этнографического комплекса "Национальная деревня", - отмечается в пресс-релизе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости