Синоптик назвал "величайшим благом" снежную погоду

9160

20 апреля 2015, 10:05

Глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин назвал сегодняшний снег в Саратове "величайшим благом". Так он охарактеризовал погоду в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

"Катастрофы не наблюдается, скорее, наоборот, в том числе и для городских жителей – это величайшее благо. В последнее время погода была не только ветреной, но и достаточно пыльной из-за нашей лености и безразличия по отношению к своей малой Родине. Природа нам помогает: смывает пыль и грязь с улиц и тротуаров. Это нужно не канючить, а воспринимать как величайшее благо, которое освежает атмосферу города.

Что касается температуры, то, наверное, обмороженных нет, и я, надеюсь, не будет. В первой половине текущей недели ночью температура будет приближена к нулю, а, начиная с четверга, процесс пойдет на повышение. Днем будет около +10 градусов.

К выходным в ночные часы по районам области температура будет +1…+6 градусов, днем от +11…+16 градусов, по югу до +20 градусов. В Саратове соответственно ночью +3…+5, а днем - +13…+15 градусов.

Осадки будут перепадать в течение недели. Они не будут обильными, но будут наблюдаться. Такой радости, как сегодня, природа нам больше не доставит. В основном осадки будут в виде дождя. И их количество будет небольшое – в пределах одного, максимум четырех миллиметров", - сказал синоптик.

Фото из социальных сетей

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.61 1 2 3 4 5

Главные новости