Депутат предлагает привлечь к восстановлению 99-й школы "продвинутых выпускников"

2881

6 мая 2015, 16:00

Депутат Саратовской областной думы Николай Семенец предлагает воспользоваться помощью известных выпускников средней школы №99 в вопросе восстановления здания образовательного учреждения (памятника культуры). Такое мнение он выразил в комментарии ИА "Взгляд-инфо" сегодня перед заседанием облдумы.

"Такая практика не только российская, но и мировая. Я еще лет 15 назад был в штате Вайоминг (США), где мы посещали университет. Когда шел с руководством разговор, нам говорили, что там созданы целые фонды из бывших выпускников, которые продвинуты по жизни. Я считаю, что здесь вполне уместно, когда депутаты от города и области и местная власть объединяют усилия в этом вопросе. Я думаю, что результат будет", - заявил он.

Напомним, здание школы №99 построено в 1914 году (к 300-летию Дома Романовых) по индивидуальному проекту саратовского архитектора Семена Каллистратова, как городское начальное училище. Является памятником культуры регионального значения. Сейчас оно практически превратилось в руины, и напоминает пейзажи Припяти (город близ Чернобыльской АЭС).

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж о текущем состоянии школы № 99 Кировского района города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.65 1 2 3 4 5

Главные новости