"Дороги, которые нас выбирают". Губернатору отправлены первые жалобы читателей

5711

13 мая 2015, 11:56

Редакция ИА "Взгляд-инфо" отправила первые жалобы читателей на состояние дорог, тротуаров и придомовых территорий губернатору Саратовской области Валерию Радаеву. Мы попросили главу региона отреагировать на обращения, поступившие в рамках акции "Дороги, которые нас выбирают".

За первую неделю на электронную почту редакции поступило около двух десятков жалоб из Перелюбского, Ровенского, Краснокутского и других районов области. Наибольшее число обращений приходит от жителей Саратова.

Сегодня мы публикуем письма, присланные в адрес ИА "Взгляд-инфо" за последние сутки.

В акцию "Дороги, которые нас выбирают" включились жители поселка Углевка в Заводском районе Саратова. Минувшей зимой они просили городские власти содействовать в очистке улиц поселка от снега и мусора. Об этом в своем видеообращении на имя главы администрации Саратова Александра Буренина рассказала одна из жительниц Углевки Ольга Карулина.

В этот раз гражданская активистка просит власть обратить внимание на состояние дорог в поселке.

"Основные улицы в поселке – Соликамская, Большой Динамовский и 4-й Соликамский проезды. Наших дорог нет на балансе города, нет в плане благоустройства. У нас нет проездов к домам, а те, что имеются, созданы самой природой. Поселок не видел благоустройства более 100 лет!

К нашим домам не может проехать ни пожарная, ни "скорая помощь". Все экстренные службы доезжают до нас с опозданием более чем на 40 минут! Большой Динамовский проезд благодаря собственникам домов, расположенных на нем, заблокирован, он стал непроезжим.

Перед майскими праздниками в поселок приезжал грейдер. Поработал 4 часа и уехал. Но этого же недостаточно", - сообщила Ольга Карулина.

Жительница Ленинского района Валерия Козырнова прислала фотографию дороги вдоль домов по ул. Международная.

Иван Иванов запечатлел состояние тротуара на улице Астраханская (между Зарубина и Посадского), а также яму на проезжей части улицы Кутякова (между Степана Разина и Университетской).

Акция "Дороги, которые нас выбирают" продлится до 25 мая. Мы предлагаем читателям присылать в нашу редакцию фотографии и видеоролики бездорожья, разбитого асфальта в собственном дворе, следы некачественного ремонта и т.п.

Фотографии и ролики необходимо сопровождать комментариями с указанием точных географических положений участков "дорог", Ф.И.О. автора и датой съемки.

Ждем ваши материалы на адрес электронной почты ИА "Взгляд-инфо" - red.vzsar@gmail.com (с пометкой "Дороги, которые нас выбирают"). Обязательно указывайте номер мобильного телефона для связи.

Фотографии и видеоролики будут опубликованы на сайте нашего информационного агентства.

Материалы будут еженедельно направляться в адрес губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Автор самого оригинального "бездорожного" материала получит денежный приз и возможность (по желанию) записать в студии обращение в адрес ответственных за состояние дорог чиновников.  

Ссылки по теме:

"Дороги, которые нас выбирают". Саратовец написал жалобу Владимиру Путину

"Дороги, которые нас выбирают". Читательница запечатлела разбитую дорогу у детского сада

"Дороги, которые нас выбирают". В редакцию поступили первые снимки

ИА "Взгляд-инфо" наградит автора снимка худшей дороги области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости