Ершовские врачи намерены подать жалобу в Верховный Суд РФ

2811

21 мая 2015, 18:22

Вчера в Саратовском областном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на решение Ершовского райсуда. В суде первой инстанции группа врачей из Ершова требовала предоставить им право на приватизацию служебных квартир. Но иск к местной администрации был отклонен.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе облсуда, апелляционная жалоба граждан оставлена без удовлетворения.

Медицинские работники намерены продолжить судебные разбирательства.

"Через 4 дня мы получим результаты судебного решения. Будем подавать кассационную жалобу. Если итоги разбирательства нас не устроят, будем обращаться в Верховный Суд России", - поделились своими планами ершовские медики.

Напомним, в начале апреля врачи намеревались выйти на акцию протеста и устроить на центральной площади Ершова палаточный лагерь.

Поводом для демарша стала угроза лишения их жилплощади, в связи с отказом в приватизации служебных квартир -  сначала со стороны администрации, а затем и районного суда.

В ситуации пробовали разобраться региональное министерство здравоохранения, Федерация профсоюзных организаций Саратовской области, обком профсоюза работников здравоохранения.

В своем обращении в адрес депутатов профсоюзные лидеры просили пересмотреть и внести поправки в решение Совета МО г. Ершов от 25 февраля 2010 года "О приватизации (деприватизации) жилищного фонда  муниципального образования город Ершов" и разрешить оформить в частную собственность квартиры медикам, проработавшим в больнице 5 лет.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в Совете МО, 28 апреля депутаты рассмотрели поступившие предложения.

Согласно принятым поправкам, теперь приватизация служебного жилого помещения, относящегося к муниципальной собственности, разрешается гражданам, имеющим стаж работы по специальности не менее 10 лет в учреждении, в связи с занятостью в котором заявителю было предоставлено служебное жилое помещение.

Шестеро врачей районной больницы остались недовольны таким решением и обратились в Саратовский областной суд.

Подробности противостояния врачей с местной администрацией можно прочитать в публикации "И ВАС ВЫСЕЛЯТ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости