#Дорогаянабережная. Художник увековечит Остапа Бендера

4199

2 июня 2015, 15:02

24 июня в Саратове стартует второй этап межрегионального граффити-фестиваля "Волжская волна". Участники из разных регионов России украсят своим творчеством Набережную Космонавтов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Саратовский уличный художник Евгений Мулук собирается изобразить Остапа Бендера. 

27-летний участник фестиваля рассказал, что его вдохновила эта тема, потому что художнику нравится творчество Ильфа и Петрова. К тому же его любимый актер –  Андрей Миронов, а именно его Евгений планирует нарисовать в образе Бендера.

Знаменитый авантюрист предстанет на фоне старинного здания Саратова на улице Московской - первого городского гаража. "Один из авторов "Золотого теленка" в 1925 году посетил Саратов, был в  этом гараже, общался с его владельцем - известным гонщиком, возможным прототипом Адама Козлевича. И я решил, что в романе  автомобиль "Антилопа – Гну" загоняли именно в этот гараж", - объясняет свой замысел художник.

В фестивале Евгений участвует в первый раз. "Приятно в центре города оставить свое творчество, хочется порадовать горожан и гостей Саратова. Место популярное. Мне не все равно, как будет выглядеть набережная города, в котором я живу", - сказал он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости