Приставы взыскали с Михаила Лысенко более миллиона рублей

3490

14 июля 2015, 11:54

Со счетов бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко взыскано уже более одного миллиона рублей. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

"Также наложен запрет регистрационных действий на автомобиль "Лексус", принадлежащий Михаилу Лысенко. Уголовный штраф оплачен не в полном размере", - сказали в ведомстве, добавив, что последнее списание средств происходило в июне текущего года.

Арестованное имущество Михаила Алексеевича в настоящее время не реализовано.

Напомним, приставы намерены взыскать с Михаила Лысенко 92 миллиона 400 тысяч рублей по решению Саратовского областного суда.

13 октября 2014 года Саратовский областной суд признал бывшего чиновника виновным в получении взятки должностным лицом в крупном размере, сопряженном с вымогательством (п. "в", "г" ч. 4 ст.290 УК в редакции 2003 года).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 3,7 млн. рублей.

Кроме того, суд запретил Лысенко занимать государственные должности в течение трех лет.

Судья Александр Дементьев зачел в счет приговора срок заключения, проведенный подсудимым в СИЗО (т.е. с 27 ноября 2010 года).

Суд принял решение сохранить арест имущества бывшего главы ЭМР, в числе которого денежные средства в виде валюты, золотые слитки и многое другое. Кроме того, согласно приговору, будет конфисковано имущество Лысенко стоимостью 92 млн 400 тысяч рублей.

12 марта текущего года Верховный Суд РФ отклонил апелляционную жалобу на приговор экс-главе Энгельсского района.

Европейский суд по правам человека обязал Российскую Федерацию выплатить Михаилу Лысенко 4 850 евро в счет компенсации морального ущерба в связи с длительным нахождением под стражей без вынесения приговора.

На свободу Лысенко выйдет в мае 2018 года. Сейчас он находится в исправительной колонии строгого режима №10 в поселке Елшанка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости