Открытие памятника Олегу Табакову в Саратове могут перенести

3919

13 августа 2015, 14:26

Сроки установки в Саратове памятника, посвященного 80-летнему юбилею выдающегося русского актера Олега Табакова, перенесут на конец августа.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал скульптор, автор проекта Андрей Щербаков.

По его словам, "скорее всего, к 17-18 августа его не поставят".

"У него же юбилей, и на эти даты, наверное, огромное количество праздничных мероприятий в Москве. Насколько я знаю, хотели пригласить на открытие либо Евгения Миронова, либо самого Олега Табакова. Мне сказали, что сообщат за два дня о дате установки. Я думаю, что скорее не поставят его к 17-18 числам", - сказал Щербаков.

Организацией торжества, связанного с установкой памятника, занимается министерство культуры региона во главе со Светланой Краснощековой.

Напомним, памятник знаменитому актеру, руководителю МХТ им. Чехова Олегу Табакову будет установлен у Дома творчества детей и молодежи близ Театральной площади Саратова.

Глава администрации города Александр Буренин сообщил о том, что время установки зависит от областных властей и инициативной группы во главе с актером Евгением Мироновым.

Планировалось, что скульптурная композиция, состоящая, в частности, из кота Матроскина, появится в сквере у театра оперы и балета 17-18 августа.

17 августа Олег Павлович отметит 80-летний юбилей.

Подробнее об идее установки памятника Народному артисту СССР можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости