Ветеран Георгий Фролов настаивает на ликвидации саратовского СМИ

6926

26 августа 2015, 11:53

В Саратове разгорелся конфликт между ветераном Великой Отечественной войны, председателем СРОО ветеранов войны и военной службы Георгием Фроловым и медиагруппой "Общественное мнение".

Предметом спора стали публикации Александра Крутова о якобы имевших место фальсификациях в биографии ветерана.

Эти статьи появились после того, как господин Фролов в эфире саратовского телевидения публично пригрозил "оторвать уши" сотруднику "ОМ" Сергею Вилкову за демонстрацию нацистской символики и распространение экстремистских материалов.

Ранее журналисты указанного издания поддерживали Георгия Фролова в споре с местным националистом Павлом Галактионовым, который в своем блоге тоже сомневался в подлинности наград и боевых подвигов ветерана.

Суд подтвердил правоту Фролова и обязал его оппонента выплатить 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.    

Точка зрения Александра Крутова изложена в материале под названием "Ярлыки и факты". Автор статей предлагает ветерану разрешить конфликт в судебном порядке.  

В свою очередь, Георгий Фролов настаивает на закрытии "ОМ". 

"Я четыре раза один переходил линию фронта и с группой раза три. Я был ранен два раза и один раз контужен. Я мог по своему ранению вернуться домой, но комсомольцы не могли так сделать. В моей семье 13 детей. На фронт ушли мой отец и со мной пять братьев", - рассказал Фролов.

"Алексей Колобродов и Крутов написали клеветническую анонимку и начали марать", - выразил мнение ветеран.  

"Сколько он нанес ранений, сколько грязи, сколько "убил" людей. Я ставлю вопрос и буду ставить вопрос – ликвидировать! Они связаны и сотрудничают с националистами, они клевещут на нашу Победу, они клевещут на героя Великой Отечественной войны. Я прошу президента России (Владимира Путина - авт.) привлечь к ответственности и сделать показательный процесс на всю Россию и посадить их в тюрьму - вот этого Колобродова и Крутова…", - полагает Фролов и отмечает, что журналисты "ОМ" вносят "склоки, недоверие и злобу".

"Я добьюсь того, чтобы на столе у президента РФ лежало мое письмо, чтобы они знали, что за все надо отвечать", - отметил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости