Евгений Томашевский: "Вряд ли Рой Джонс даст два миллиона нашей федерации"

3383

27 августа 2015, 10:35

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел новый выпуск программы "Есть ответ". Гостем передачи стал чемпион России по шахматам Евгений Томашевский.

Известный спортсмен рассказал о недавно завершившемся турнире, где он завоевал титул, поделился ожиданиями от предстоящего Кубка мира, который пройдет в Баку, и своими впечатлениями от противостояний с сильнейшими шахматистами планеты.

В интервью также шла речь об отношении к шахматам в СССР и России, об их перспективах войти в программу зимних Олимпиад.

Гость передачи открыл секреты подготовки к крупным соревнованиям, объяснил, почему не любит играть в массовые шахматные компьютерные игры, а также оценил возможность назначения на пост главы областного минспорта известного боксера Роя Джонса, который недавно попросил Владимира Путина помочь ему получить российское гражданство.

"Я не думаю, что придет Рой Джонс и даст два миллиона федерации шахмат и еще несколько миллионов другим федерациям из своего кармана. Хотя своим грозным видом он мог бы кого-то напугать. А если серьезно, то я думаю, что будет лучше, если на посту министра спорта будет профессиональный человек", - сказал герой программы.

Отдельно Евгений Томашевский остановился на теме развития шахмат в Саратовской области. Чемпион страны согласился с тем, что за несколько последних лет регион утратил былые позиции.

"Меня беспокоит тот факт, что шахматы в регионе не получают такого признания, которое они заслуживают по результатам, тому кадровому потенциалу и интересу детей, который есть. По результатам наш вид спорта, наверное, входит в пятерку лучших. Наши победы являются витриной спортивных достижений региона. При этом у нас нет стабильного финансирования", - говорит Евгений Томашевский.

Об этом и многом другом вы можете узнать из интервью прославленного спортсмена. Предлагаем вам посмотреть запись передачи "Есть ответ".

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости