Еще один банк прекратил проводить платежи в Саратовской области

12568

31 августа 2015, 19:00

На прошлой неделе в Саратовской области прекратил работу еще один банк.

Об этом на сегодняшних публичных слушаниях заявил член Общественной палаты региона Михаил Волков.

По его словам, "ситуация с банками достаточно серьезная".

Господин Волков отреагировал на предложения некоторых участников о создании в России пяти банков для того, чтобы легче было контролировать ситуацию на финансовом рынке.

"Всех загнать в пять банков – абсолютно неправильное решение, которое приведет к снижению конкуренции", - заявил Волков.

Несколько слов общественник сказал о ситуации с макроэкономической статистикой, отчеты по которой готовит министерство экономического развития и инвестиционной политики. По мнению Волкова, "необходимо знать реальный бизнес для подготовки статистических данных".

"Статистика достаточно хороша для внутреннего пользования, каждый вам ответит, что это самый общий показатель, который не дает информации ни по инвестициям, ни по другим показателям. Эту статистику нужно совершенствовать", - отметил общественник.

Он также выразил "сильные сомнения" по поводу оптимистичных планов министерства Владимира Пожарова по достижению объемов инвестиций на уровне 140 миллиардов рублей.

"Сейчас 40 миллиардов рублей, за второе полугодие надо 100 миллиардов. Я очень сильно сомневаюсь, что мы достигнем этих целей", - отметил Волков.

Отвечая на вопросы нашего корреспондента, Михаил Волков пояснил, что, по его информации, речь идет об "Инвестторгбанке", который не проводит платежи".

"Фактически это означает, что он закрылся", - полагает общественник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.47 1 2 3 4 5

Главные новости