Вдова погибшего просит справедливого суда по делу мастера боевых искусств

5845

3 сентября 2015, 15:12

В Энгельсском районном суде Саратовской области проходит процесс по уголовному делу мастера боевых искусств Вадима Садырова.

20-летний молодой человек обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Об этом говорится в видеообращении Оксаны Поликарповой - бывшей супруги Павла Поликарпова, который скончался после полученных от Садырова травм.

Трагедия, которая получила широкий общественный резонанс, произошла в конце апреля в Энгельсе.

"На пересечении ул. Марины Расковой и ул. Колотилова 48-летний военный пенсионер Павел Поликарпов переходил дорогу на зеленый свет. В это время все автомобили, кроме одного (ВАЗ-21124 - прим. редакции), остановились. Этот один выехал по встречной полосе на переход, где практически столкнулся с Поликарповым. Мой муж, будучи человеком неравнодушным, сделал замечание водителю. Может быть он сделал замечание в резкой форме, но так мог поступить каждый, на кого по встречной полосе на переходе выезжает машина. Из автомобиля вышел молодой человек и нанес Поликарпову несколько ударов по голове. Муж от неожиданности потерял равновесие, после этого парень провел боевой прием", - говорит Оксана Поликарпова.

По ее словам, впоследствии выяснилось, что сидевший за рулем Садыров профессионально занимался единоборствами.

После избиения водитель скрылся с места происшествия, а пострадавшего госпитализировали в больницу. Спустя три недели он скончался, не приходя в сознание.

Оксана Поликарпова отмечает, что со стороны обвиняемого не было даже попыток извиниться за содеянное.

"Складывается ощущение, что наша семья больше сочувствует стороне подсудимого, его матери. Мы понимаем, что молодой человек сам себе испортил жизнь, но не встречаем никакого понимания и раскаяния с его стороны. За свои поступки надо отвечать. Мы надеемся, что суд будет справедливым и подсудимый понесет заслуженное наказание", - заявила в видеообращении Оксана Поликарпова.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости