Власти не будут переносить памятник афганцам из центра Питерки

1790

4 сентября 2015, 17:00

Депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев прокомментировал ситуацию с памятником воинам-афганцам в Питерском районе.

По его словам, власти не планируют переносить памятник из центральной части города.

"Уважаемые люди, члены ветеранских организаций, а также жители Питерского района обратились с просьбой предотвратить перенос памятника воинам-афганцам. Возможно, кто-то распространил заведомо ложную информацию о том, что монумент будет переставлен.

Но сегодня есть понимание, что подобные решения недопустимы, если никто не посоветовался с общественностью. Представители власти обязаны обсуждать это. Региональное отделение партии "Единая Россия" на переживания жителей Питерки отреагировало незамедлительно. Мнение людей услышано и местными властями", – заявил народный избранник.

Напомним, жители Питерского района обратились к президенту РФ с просьбой помочь разрешить конфликт с главой администрации МР Виктором Дерябиным. По их данным, местные власти планировали перенести памятник из центра Питерки.

Это уже не первый конфликт, связанный с установкой памятника.

Первоначально активистам предложили возвести памятник за гаражами администрации. Но ветеранам удалось добиться переноса скульптурной композиции на центральную площадь Питерки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости