По центру Саратова промаршировали сотрудники ОМОН и конной полиции

3820

9 сентября 2015, 17:39

Сегодня на Театральной площади Саратова состоялся развод личного состава городской полиции под руководством заместителя начальника УМВД подполковника Михаила Полубабкина.

Принимал развод личного состава полковник Сергей Калинин. Также в мероприятии участвовал заместитель главы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Евгений Чекулаев.

На площади построились представители всех подразделений города: патрульно-постовая служба, ГИБДД, сотрудники ОМОН, вневедомственная охрана, следственно-оперативные группы, эксперты-криминалисты, конная полиция, кинологи, члены добровольной народной дружины. Они прошли строевым маршем по Театральной площади колоннами. Командиры подразделений провели осмотр личного состава, проверку правил ношения форменного обмундирования, экипировки и наличия удостоверяющего документа.

Замначальника полиции Михаилу Полубабкину довели оперативную обстановку в городе. Как сообщили докладчики, за текущую неделю было совершено 108 преступлений, из которых 11 краж, 4 факта незаконного оборота наркотиков, один случай незаконного хранения оружия. До сотрудников полиции были доведены ориентировки на подозреваемых в совершении преступлений.

Было озвучено, что за 8 месяцев текущего года подростками было совершено 115 преступлений. За аналогичный период прошлого года было совершено 83 преступления.

Михаил Полубабкин обозначил цели и задачи на ближайшее дежурство. Затем за высокие достижения в работе руководство управления отметило лучших сотрудников. По окончанию мероприятия полицейские маршем прошли по главной площади Саратова и отправились к местам несения службы.

"Жители вновь и вновь убеждаются, что нас есть, кому защитить", - отметил Евгений Чекулаев.

После развода личного состава Михаил Полубабкин рассказал, для чего нужны такие мероприятия.

"Мы используем не только работников полиции, а также все возможные силы. Сам смысл данного развода в том, чтобы обозначить порядок между всеми подразделениями и всеми, кто задействован в охране общественного порядка", - отметил Михаил Полубабкин.

По его словам, проход подразделений заслуживает оценку "хорошо".

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости