500 семей-дольщиков "Саратовгесстроя" пополнили реестр обманутых

5138

15 октября 2015, 18:28

Около 500 соинвесторов жилья ЗАО "Саратовгесстрой" в Балакове попали в реестр обманутых дольщиков.

Данную информацию ИА "Взгляд-инфо" подтвердил зампред регионального правительства Валерий Сараев.

Господин Сараев заверил, что дома ЗАО в Балакове будут достроены.

"Нужно отметить, что страховая компания этих домов подключилась к продолжению строительства. Мы на следующей неделе планируем провести там выездное совещание. Приглашаем вас посмотреть, на каком уровне там все развивается. На сегодняшний день есть возможность завершить строительство этих домов. Составляется реестр дольщиков, вопрос этот на контроле. С министерством строительства и ЖКХ мы дважды рассматривали его под моим руководством на совещании. Поэтому определен путь, по которому будем достраивать. Мы можем идти через инвестора путем предоставления земельного участка для того, чтобы достроить эти дома", - сказал господин Сараев.

По данным Национального объединения застройщиков жилья, ЗАО "Саратовгесстрой" попало в число крупнейших застройщиков-банкротов страны.

Компания занимается возведением нескольких домов в Балакове на 711 квартир. Инициативная группа соинвесторов уже выражала готовность провести акции протеста.

Строительство ведется в микрорайоне 3Г по следующим адресам: д. 3 б/с А, Б, В, Г,Д,Е, д. 5, д. 12.

Напомним, Арбитражный суд области признал ЗАО "Саратовгесстрой" банкротом 26 июня 2015 года.

Кроме жилищного строительства, "Саратовгесстрой" занимался берегоукрепительными работами на саратовской набережной. Контракт с компанией расторгнут. Новый конкурс на проведение работ выиграло нижегородское ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация".

Как ранее отмечал прокурор Саратовской области Владимир Степанов, ситуация вокруг компании "Саратовгесстрой" находится на его "личном контроле".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости