В Экономе открыли диссертационный совет

3141

16 октября 2015, 10:18

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Плеханова открыли диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата экономических наук.

"14 октября 2015 г. приказом министерства образования и науки РФ № 1255/нк в соответствии с решением президиума Высшей Аттестационной Комиссии  от 25.09.2015 г. на базе Саратовского социально-экономического института "Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова" открыт диссертационный совет Д 212.196.14  по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата экономических наук по научной специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – АПК и сельское хозяйство, стандартизация и управление качеством продукции) (экономические науки).

Открытие диссертационного совета – это результат признания научным сообществом значения существующих научных школ в области управления качеством и экономики АПК и сельского хозяйства в регионе.

К работе диссертационного совета  привлечены ведущие ученые не только ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, но и других университетов и научных организаций Саратова, Волгограда, Тамбова и Воронежа.

Открытие диссертационного совета в ССЭИ тем более важно, что сегодня превалирует тенденция к закрытию советов, либо в отказе к выдаче разрешения на их создание.

В Центральном федеральном округе и Приволжском федеральных округах учреждения высшей школы, бизнес-структуры, предприятия различных отраслей агропромышленного комплекса, научно-исследовательские и научно-производственные организации испытывают острую потребность в специалистах и научно-педагогических работниках высшей квалификации соответствующего профиля. Работа совета позволит создать условия для подготовки, завершения и защиты диссертационных работ многим соискателям Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, ученым других вузов нашего региона, а также других регионов страны, в которых функционируют филиалы РЭУ им. Г.В. Плеханова", - сообщили в пресс-службе Эконома.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости