Знакомый об Азамате Норманове: "Он был требователен, как сенсей"

7562

1 декабря 2015, 13:23

Пострадавшие при стрельбе в спортзале саратовской спортивной школы "Олимп-99" были родственниками Азамата Норманова. Об этом рассказал знакомый погибшего Карен Мирзоян.

"Он (стрелявший Расим Керимов – авт.) троих зацепил. Один из них был брат, второй, если честно не помню, но тоже родственник его", - рассказал он.

По словам Карена Мирзояна, Азамат Норманов был "мужчиной с большой буквы"

"Это был нереальный человек. У него маленькие с взрослыми тренировались. Кого только не было. Да, он был очень жесткий и требовательный как тренер. Вне работы мы с ним общались, и плохого о нем ничего не могу сказать. Наше общение было соседским. Сталкивался с его работой частично, только если зайду к нему. Мы могли встать у машин. Нам уезжать, а мы застреваем и забываем, куда ехать. Общались обо всем на свете, в основном о спорте. Жесткость его и требовательность - это субъективно. Он был требователен, как сенсей. Жестким был не в плане физического насилия, а в смысле жизненных позиций. Это был восточный менталитет. Воспитание было такое. У него было понятие справедливости, чистоты и правды.  Очень редко встретишь в жизни таких людей. Это другой тип людей. Это личность, выходящая за рамки стереотипов. Я рад, что был с ним знаком. Поверьте, я мужчина, но сами видите - меня трясет. Это такая нелепость. Зачем и как?", - сказал Карен Мирзоян.

По словам Мирзояна, Россия потеряла хорошего тренера.

"Это потеря для спорта. Это потеря для России", - отметил он.

Напомним, вчера вечером в спортивном зале, который находится в здании лицея №62 Саратова, был убит президент Федерации каратэ Саратовской области, тренер сборной России по каратэ Азамат Норманов. 45-летний Расим Керимов несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия. Азамат Норманов погиб, еще два человека ранены.

Следственным отделом по Октябрьскому району Саратова возбуждено уголовное дело по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). Расим Керимов дал признательные показания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости