Саратовский телеканал посвятил сюжет недостойному поведению Николая Семенца

6649

7 декабря 2015, 12:35

На телеканале "РЕН-Саратов" вышел сюжет, посвященный недостойному поведению председателя комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы Николая Семенца.

Парламентарий позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес журналистов в тот момент, когда у него поинтересовались обстоятельствами победы в аукционе на аренду домов на турбазе СГАУ.

В материале приводится мнение главного редактора РИА "Саратов Дейли" Алексея Калямина, который оценивает этическую составляющую инцидента.

"У журналистов такая профессия: иногда задавать неудобные вопросы. Органам власти и некоторым представителям власти нужно с пониманием относиться к тому, что журналист исполняет свой профессиональный долг... Несдержанность никого не красит", - считает Калямин.

Глава отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская заняла нейтральную позицию.

"Мы должны посмотреть друг на друга не через увеличительное стекло, а через свой опыт, профессионализм и, конечно, нормы этики – где они нарушены и кем они нарушены. Необходимо посмотреть на себя критично. Возможно, необходимо исправлять ошибки как одной, так и другой стороне. Таких людей, которые безгрешны, вообще нет", - заявила Златогорская.

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" Николай Лыков отмечает, что фактически "руководство думы не приняло никаких мер к депутату и оставило этот вопрос без рассмотрения".

"Более того, итоги заседания мандатной комиссии так и не были представлены заявителям, то есть нашему агентству. Мне кажется, что это проявление вопиющего неуважения не только к журналистам, но и к тем людям, которые выбирали этих депутатов", - сказал главный редактор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости