Предполагаемому убийце Азамата Норманова предъявлено обвинение

4986

10 декабря 2015, 13:26

В Саратове предполагаемому убийце тренера по каратэ Азамата Норманова Расиму Керимову предъявлено обвинение. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, 45-летнего мужчину обвиняют в убийстве и покушении на убийство двух лиц, совершенных общеопасным способом (п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст.30, пп. "а, е" ч.2 ст.105 УК РФ). 

Напомним, президент Федерации каратэ Саратовской области, тренер сборной России по каратэ Азамат Норманов был расстрелян в спортивном зале, который находится в здании лицея № 62 Саратова. Отец одной из воспитанниц спортивной секции несколько раз выстрелил в него из незаконно приобретенного и хранящегося пистолета марки "ПМ". Азамат Норманов погиб. Были ранены еще двое родственников тренера, находившиеся в том же помещении. Сейчас они проходят лечение в медицинском учреждении.

Кроме того, в настоящее время следователи устанавливают обстоятельства приобретения и хранение обвиняемым оружия и боеприпасов (ч.1 ст. 222 УК РФ), явившихся орудием преступления.

В настоящее время следователи продолжают проведение допросов, обысков, назначение необходимых экспертных исследований, истребование документов, имеющих значение для следствия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости