Обвиняемого в убийстве Азамата Норманова проверят на вменяемость

2674

15 января 2016, 17:26

В отношении обвиняемого в убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова будет проведена специальная психологическая экспертиза. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области Антон Скобликов.

"Будет проверено, был ли он (Расим Каримов) вменяемым во время совершения преступления. Я думаю, что к концу этого года мы закончим расследование этого уголовного дела. Но пока говорить об этом рано, прошло всего два месяца с момента преступления. Он обвиняется в совершении убийства и покушении на убийство двух и более лиц. Нужно выяснять все обстоятельства, которые послужили мотивами, и основания совершения убийства. Все это будет анализироваться", - сообщил он.

По словам Скобликова, расследование этого уголовного дела не вызвало никаких сложностей.

"В настоящее время мы восстанавливаем полную картину его жизни и обстоятельств, предшествующих преступлению. Вы знаете, что в день совершения преступления он сдался полиции и признался. Подследственный задержан, он арестован, ему предъявлено обвинение. Мы не можем принимать решения только на основании его признания. Требуется тщательно собрать доказательства", - добавил спикер, пообещав принять обоснованное решение.

При этом следователь отметил, что фактов обращения граждан по поводу незаконного хранения оружия Расимом Каримовым не было выявлено.

Напомним, 30 ноября 2015 года в лицее №62 был убит руководитель областной федерации каратэ Азамат Норманов. 45-летний Расим Керимов несколько раз выстрелил в него из огнестрельного оружия. Были ранены еще два человека, находившиеся в том же помещении.

По данному факту возбуждены уголовные дела по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч.3 ст.30, пп."а,е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст. 222 УК РФ (приобретение, передача, хранение оружия и боеприпасов).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости