Саратовский банкир верит в завершение "финансовой турбулентности"

2041

9 февраля 2016, 16:25

В Саратовской области "не наблюдается" масштабного исхода клиентов из средних коммерческих банков в государственные.

Об этом на проходящей в эти минуты встрече с губернатором Валерием Радаевым заявил президент "Банковского клуба Саратовской области", руководитель дирекции по Саратовской области банка "ВТБ" Александр Гололобов.

По его словам, это происходит за счет отсутствия громких скандалов в банковской сфере. "Благодаря усилиям властей удалось добиться санации одного из банков, что позволило избежать печальных последствий", - сказал Гололобов.

В то же время он признал, что "государственный сектор увеличивает свою долю на рынке".

Господин Гололобов признался, что банковскому сообществу "хочется верить в то, что мы прошли основной этап финансовой турбулентности".

"Но пока банки к кредитным решениям подходят осторожно и взвешенно. В то же время корпоративный рост кредитования увеличился с начала года на 4 %. Это связано со многими факторами, в том числе и санкциями, которые запрещают кредитование за рубежом", - уверен президент клуба.

Говоря о потребительском кредитовании, он отметил, что здесь наблюдается "очень серьезный спад в связи с безработицей и снижением реальных доходов населения".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости