Мать погибшего мальчика просит выделить еще одну "скорую" для Липовки

4431

16 февраля 2016, 19:20

Фельдшер, допустившая в Марксовском районе Саратовской области гибель семилетнего Трофима Володина, уволена из службы "скорой помощи". Об этом сообщила мать погибшего ребенка Нелля Володина.

"Хочу сказать большое спасибо всем, кто разделил со мной беду, кто помог словом, делом в трудную минуту. Потерять сына – для матери это большое и невыносимое горе. Но я хотела бы попросить не спекулировать на моем несчастье. Я очень прошу, не надо делать из смерти моего сына поле для словесных упражнений и зарабатывания очков.

Смертью моего Трофима занимается следствие. Насколько я знаю, фельдшер скорой помощи в больнице больше не работает. Делать сейчас какие-то выводы сложно, давайте дождемся окончания расследования.

Буквально сегодня я разговаривала с заместителем министра здравоохранения Саратовской области, она подтвердила, что минздрав сразу же направил в следственные органы материалы своей проверки, они заинтересованы в том,  чтобы виновные понесли заслуженное наказание. Хочу попросить министерство, чтобы нашу Липовку обслуживала еще одна машина скорой помощи", - рассказала мать мальчика.

Напомним, 23 января в автомобиле "скорой помощи" скончался 7-летний мальчик, которого скорая помощь три часа везла из села Липовка Марксовского МР в районную больницу.

Семилетнего Трофима Володина госпитализировали в 12.40, но фельдшер решила заехать по пути еще на несколько вызовов в соседние села. Все это время ребенку становилось хуже. В больницу его привезли лишь в 15.30, а в 18.35 он скончался.

По факту случившегося в Марксовской районной больнице начата внеплановая проверка. Смертью ребенка в медучреждении заинтересовалась прокуратура - региональным СУ СКР начата доследственная проверка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости