Хоккеист "Кристалла" сломал ногу в последнем матче сезона

2002

24 февраля 2016, 19:00

Сегодня в саратовском ЛДС "Кристалл" состоялся последний матч сезона ВХЛ-2015/16.

В матче первенства ВХЛ "Кристалл-Юниор" принимал "Сокол" (Новочебоксарск, Чувашия).

Хозяевам льда помогали девять игроков закончившего сезон раньше главного "Кристалла", и один из них, защитник Станислав Матвеев, завершил матч уже на шестой минуте. Он с помощью товарищей покинул игровое пространство, из Ледового его увезла "Скорая помощь". Диагноз – перелом ноги.

К моменту травмы Матвеева счет был 3:0 в пользу "Сокола", который поддерживали четыре чувашских фаната с флагом. Перелом в игре наметился на 35-й минуте, когда Дмитрий Марушев оформил дубль за семь секунд (оба гола – в меньшинстве) и превратил 3:3 в 5:3.

Остаток матча получился супердраматичным. Саратовцы убегали, гости догоняли. За 7.43 до конца основного времени они сократили отставание до минимума, в концовке меняли вратаря полевым игроком, однако уступили 8:9.

На счету Марушева – хет-трик, Романа Осина – дубль, по разу отличились Роман Быков, Никита Шпаков, Наиль Избаев.

Одержав победу после пяти поражений подряд, "Кристалл-Юниор" отметил окончание первенства ВХЛ кругом почета.

С сегодняшнего вечера у саратовских хоккеистов обеих команд – отпуск, выход из которого запланирован на 14 марта.

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5