В Энгельсском суде началось рассмотрение иска прокуратуры к "Социуму"

2136

18 апреля 2016, 16:01

В эти минуты в Энгельсском районном суде началось заседание по иску прокурора Энгельса к саратовской региональной общественной организации "Социум". Председательствует судья Светлана Шестакова. Третьим лицом выступает региональное управление министерства юстиции.

Истец требует обязать СРОО "Социум" зарегистрироваться в качестве иностранного агента в течение 14 дней с момента вынесения соответствующего судебного решения. Прокуратуру представляет зампрокурора Энгельса Максим Кашен-Баженов.

Со стороны общественной организации выступает Владимир Дементьев

Светлана Шестакова объяснила сторонам их права и обязанности и попросила ознакомиться с документами, поступившими в распоряжение суда. В частности, речь шла о финансовых документах "Социума" за 2013 и 2014 годы. Владимир Дементьев пояснил, что желает дать некоторые пояснения по представленным документам.

"У вас будет время дать все пояснения", - ответила Светлана Шестакова и, по ходатайству представителя прокуратуры, объявила десятиминутный технический перерыв, необходимый для ознакомления сторон со всеми документами. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости