В Саратове торжественно открыли мемориальную доску Федору Григорьеву

3987

5 мая 2016, 12:13

Около получаса назад в Саратове прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски почетному гражданину области, экс-ректору СГЮА Федору Григорьеву. Доска появилась на фасаде дома № 27 по улице Горького, где жил Федор Андреевич до своей кончины в декабре 2012 года.

В мероприятии приняли участие глава городской администрации Валерий Сараев, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук, и.о прокурора Саратовской области Вячеслав Симшин, глава администрации Фрунзенского района Саратова Игорь Молчанов, вдова Татьяна Григорьева, коллеги Федора Григорьева по академии, общественники, ветераны и другие.

С приветственными словами к собравшимся обратились многие участники торжественной церемонии. В частности, Александр Ландо отметил, что мемориальная доска посвящена человеку, который "внес огромный вклад в развитие Саратова и области".

"Для меня Федор Андреевич - не просто человек с массой должностей. Для меня он человек, который был учителем, коллегой, другом, как и для многих других людей. Его знали далеко за пределами области, его знали в стране", - заявил он и отметил, что инициатива увековечить память Федора Григорьева принадлежит региональной Общественной палате.

"Сегодня мы увековечиваем память настоящего героя нашего города", - отметил Валерий Сараев.

После того, как с мемориальной доски было снято покрывало, собравшиеся возложили цветы.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости