Гражданин Узбекистана пытался подкупить саратовского полицейского

1512

6 мая 2016, 14:12

Вчера в Саратове гражданин республики Узбекистан Абдугани Тураев осужден за покушение на дачу взятки должностному лицу. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил и.о. заместителя саратовского транспортного прокурора, младший советник юстиции Павел Головков.

Иностранца признали виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

"Как установлено в рамках судебного следствия, Абдугани Тураев 11 февраля текущего года, следуя в поезде № 333/334 сообщением "Ташкент-Саратов" за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении передал сотруднику транспортной полиции взятку в размере 1000 рублей. Иностранец нарушил правила въезда в РФ", - сообщил Головков.

Страж порядка проявил выдержку и отказался от взятки. По словам прокурора, в ходе судебного разбирательства подсудимый вину свою признал и поддержал ходатайство о рассмотрения дела в особом порядке (без исследования доказательств).

"Тураеву назначено наказание в виде штрафа в 35 тысяч рублей. Взятка в размере одной тысячи рублей конфискована и обращена в доход государства", - заявил представитель надзорного ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости